12+

День пожилых людей начнут отмечать в Норильске на этой неделе

25 сентября 2017, 09:22

Праздничные мероприятия пройдут с 30 сентября по 2 октября.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Международный день пожилых людей начнут отмечать в Норильске на этой неделе. Праздничные мероприятия пройдут с 30 сентября по 2 октября, сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.

В Центральном районе торжества развернутся в Городском центре культуры. Концерт пройдет под названием “Эка Русь! Экопосиделки!”. В праздничной программе акцент будет сделан преимущественно на народные хореографические и вокальные номера творческих коллективов города. В фойе ГЦК будет организована интерактивная зона с народными играми и забавами, всех гостей угостят березовым соком.

В районе Талнах 2 октября в КДЦ им. Вл. Высоцкого состоится праздничное мероприятие “От сердца к сердцу”. В фойе второго этажа зрителям будет представлена выставка “Золотой возраст” из фондов конкурса “Фотодом”. Для гостей праздника запланирована организация фотосалона “Вечно молоды душой”, где желающие смогут сделать фотографию на память. Праздничная программа будет наполнена выступлением творческих коллективов Норильска, а также играми с залом. Победителям и самым активным участникам вручат призы.

В Кайеркане 30 сентября на сцене Кайерканской детской школы искусств состоится концертная программа “От всей души”. В программе: танцевальные номера от ансамблей “Экспромт” и “Кайерканская мозаика”, выступление народного казачьего ансамбль “Горлица”, струнного ансамбля PlaySchool и солистов. Впервые на сцену выйдет танцевальная группа “Кому ЗАмечательно живется”. В рамках мероприятия будут подведены итоги конкурса “Бабушкин пирог”. Для зрителей готовятся интерактивные и музыкальные конкурсы, за участие в которых предусмотрены памятные призы. 1 октября в КДЦ “Юбилейный” состоится благотворительный киносеанс – кинофильм “Летят журавли”.

Вход на все мероприятия по пригласительным билетам. Телефоны для справок: Городской центр культуры – 22-99-14; КДЦ им. Вл. Высоцкого – 37-28-05; КДЦ “Юбилейный” – 39-97-38.

Николай Щипко

25 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности