12+

Делегация с Таймыра примет участие в зимней Универсиаде – 2019 в Красноярске

12 ноября 2018, 11:05

Северяне продемонстрируют этнический колорит.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В марте следующего года таймырская делегация отправится в Красноярск для участия в ежегодном Международном фестивале этнической музыки и ремесел “Мир Сибири”, который включен в культурную программу зимней Универсиады – 2019.

На площадках фестиваля северяне продемонстрируют зрителям этнический колорит всей Сибири. Таймырцы планируют выступить на площади у спортивно-зрелищного комплекса “Платинум Арена Красноярск”, творческие номера покажут ансамбль песни и танца народов Севера “Хэйро” и вокально-хореографический ансамбль “Харп” из сельского поселения Караул.

Также северяне продемонстрируют показ этнической моды, покажут зрителям национальные игры, проведут различные мастер-классы, будут продавать сувениры, мясную и рыбную продукцию.

Кроме этого, ведутся переговоры об участии ансамбля песни и танца народов Севера “Хэйро” в церемонии открытия и закрытия зимней Универсиады – 2019.

Напомним, Всемирные зимние игры студентов в России будут проводиться впервые. Спортивные комплексы Красноярска посетят более 1700 спортсменов из примерно 50 стран мира. Они будут соревноваться в 11 зимних видах спорта.

Николай Щипко

12 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности