12+

Делегация города Сатка работает в Норильске

18 октября 2017, 11:32

Гости из Челябинской области прибыли в северный город для обмена опытом.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Делегация города Сатка второй день работает в Норильске. Гости из Челябинской области прибыли в северный город с целью обмена опытом в рамках проекта “Муниципальная карта России: точки роста” Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив. В программе рабочей поездки делегации – встречи с представителями исполнительной власти, посещение организаций – грантополучателей программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”, спортивных и образовательных учреждений Норильска и Дудинки.

Возглавил делегацию Павел Баранов, первый заместитель главы Саткинского муниципального района. В ее состав вошли: Василий Верзаков, генеральный директоркомбината “Магнезит”, Евгений Терентьев, заместитель главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию, и Вера Автаева, консультант проекта “Муниципальная карта России: точки роста”.

Накануне гости познакомились с металлургическим производством Норильска, побывав на Медном заводе Заполярного филиала компании “Норникель”. Утром участники делегации посетили Музей Норильска, а в эти минуты общаются с главой города Ринатом Ахметчиным. В течение дня представители Саткинского муниципального района посетят норильскую Станцию юных техников, открытую в 2015 году “Норникелем” лабораторию инновационного творчества FabLab, детсад №5 “Норильчонок”, построенный на средства горно-металлургической компании и переданный на баланс муниципалитета, среднюю школу №6. Во второй половине дня участники делегации отправятся в район Талнах. Там они побывают в спортивном комплексе и гимназии №48, а завершится рабочий день участников делегации на турбазе “Фортуна”.

19 октября гости будут работать в соседней Дудинке, где посетят Таймырский краеведческий музей, Таймырский дом народного творчества, Центр развития зимних видов спорта, Городской Центр народного творчества, гимназию, детсад “Белоснежка”, театр-студию “Белые птицы”, Центр туризма и творчества “Юниор”, а также встретятся с представителями администрации Таймырского района.

20 октября делегация города Сатка изучит организацию туристических маршрутов на Таймырском полуострове, отправившись вертолетом на плато Путорана.

Проект “Муниципальная карта России: точки роста” стартовал в 2013 году. Его цель – повысить качество муниципального управления и расширить возможности участия граждан в деятельности местных органов власти, в определении стратегических приоритетов развития территорий. Проект призван решить ряд задач: подготовить комплекс предложений по реформе законодательства о местном самоуправлении, найти и систематизировать лучшие муниципальные управленческие практики в российских регионах, укрепить межмуниципальное сотрудничество и наладить обмен успешным опытом, содействовать распространению в муниципалитетах различных форм общественного контроля. Координатором проекта является Фонд Кудрина.

Визит делегации из Челябинской области является ответным. В этом году в рамках обмена опытом Сатку посетили представители Норильска – сотрудники управления благотворительных программ ЗФ “Норникеля”.

Николай Щипко

18 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности