12+

Даниил Горячев и Мария Комарова – лидеры группы

26 мая 2018, 18:05

Третий день турнира принес российской паре еще одну победу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Заключительный день отборочного этапа турнира Arctic Curing Cup 2018 начался матчем двух лидеров группы A – команд России-1 (Брызгалова и Тимофеев) и Чехии (Гайкова и Паул).

В первом энде россияне выиграли два очка, но затем четыре энда подряд с общим счетом 7:0 остались за чехами. Однако россияне сумели достойно ответить – три камня в шестом энде и еще один в седьмом. Чехи вели 7:6 перед последним эндом и имели последний бросок. Этого хватило, чтобы не упустить победу – 1:0 в пользу Гайковой и Паула в восьмом энде и 8:6 в матче. Чехи одержали третью победу подряд и почти обеспечили себе выход в полуфинал.

В параллельном матче встречались еще две команды группы А, которые до этого проиграли все свои матчи. Если три поражения молодой шведской команды мало кого удивили, то два поражения подряд титулованных и опытных канадцев Кортни и Карратерса стали сюрпризом. На этот раз канадцы не дали усомниться в своем классе – 7:0 уже после трех эндов, и в итоге досрочная победа по итогам семи эндов – 10:4. Канадцам теперь надо обыгрывать в последнем матче Брызгалову и Тимофеева и ждать победы Чехии над Шотландией, только тогда они будут иметь шансы на выход в полуфинал. Таким образом, все участники полуфиналов от группы А будут определены в матчах вечерней сессии.

Затем на лед вышли команды группы B. Никлас Эдин и Рэйчел Хомен, очевидно, начинают сыгрываться и показывать все более качественную игру. В этом матче серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в мужском турнире Никлас Эдин противостоял серебряному призеру тех же Игр в турнире смешанных пар Женни Перре из Швейцарии. Хомен и Эдин в целом контролировали ход игры: после пятого энда они вели 7:3, швейцарцы отыграли два камня в следующем энде, но уже в седьмом все было закончено – 3:0 и 10:5 по сумме.

В параллельном матче встречались лидеры группы, которые не потерпели до этого ни одного поражения. Россияне Даниил Горячев и Мария Комарова выиграли четыре первых энда подряд и повели 5:0. Однако финны ответили тремя победными эндами и подобрались вплотную – 4:5. В последнем отрезке россияне не позволили сопернику спасти игру, Мария Комарова четким последним броском выбила финский камень из центра дома и набрала два очка. В итоге 7:4 – третья победа российской команды подряд. Однако это пока не гарантирует Комаровой и Горячеву выход в полуфинал, все решится в последних матчах, когда россияне сыграют с Эдином/Хомен, а финны – с командой Красноярского края.

arcticcurling.com

26 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности