12+

Дан старт сразу пяти конкурсам, приуроченным к юбилею Норильска

25 сентября 2017, 12:53

65 лет северному городу исполнится в следующем году.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках подготовки к 65-летнему юбилею Норильска муниципальное управление по делам культуры и искусства приглашает горожан к участию в самых разных творческих соревнованиях.

В рамках конкурса на лучшую песню о городе “Мой любимый Норильск” предлагается создать произведение, раскрывающее тему любви к родному городу, его географической уникальности и людям. Подавать заявки могут быть как профессиональные, так и самодеятельные авторы вне зависимости от возрастной категории. Номинации конкурса: “Лучшая песня о городе Норильске”, “Автор лучшей музыки песни о городе Норильске”, “Автор лучшего текста песни о городе Норильске”. Заявки принимаются до 20 декабря. Справки по телефону 43-72-45.

Конкурс на лучшую сувенирную продукцию “С любовью из Норильска” объединит художников, дизайнеров, ремесленников, мастеров декоративно-прикладного творчества, рекламные агентства, индивидуальных предпринимателей и творческие объединения. Задачи конкурса: выявление лучших мастеров ДПИ для дальнейшего сотрудничества по изготовлению сувенирной продукции; увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, соответствующей этнографической, экологической, событийной, туристской тематике и 65-летнему юбилею Норильска. С авторами лучших образцов продукции будут заключены договоры на изготовление партии сувениров. Прием заявок и образцов сувенирной продукции продлится до 29 октября. Справки по телефону 22-08-30.

Конкурс на лучшее название карнавала, посвященного Дню защиты детей, проводится для всех желающих без возрастных ограничений. Прием заявок осуществляется до 1 ноября. Справки по телефону 43-72-45.

Конкурс видеороликов и видеофильмов к 65-летию Норильска будет интересен видеостудиям, а также отдельным авторам, вне зависимости от возраста. Конкурс проводится по следующим номинациям: “Город больших возможностей” (фильмы о развитии города, ЗФ “Норникеля” и социальных перспективах территории), “Норильск в событиях” (фильмы – историческая ретроспектива, интересные факты, события из жизни города), “Норильск и норильчане” (фильмы о людях, живших в Норильске в разное время, добившихся успеха и известности в разных отраслях деятельности), “Норильск. Времена года” (фильмы о природных ландшафтах и географических особенностях Норильска), “Норильск, я люблю тебя!” (свободная тема). Хронометраж работ – от 60 и 120 секунд. Сюжеты для роликов могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер. Заявки и конкурсные работы принимаются до 20 декабря. Телефон для справок 48-09-11.

Конкурс “Папа, мама, я – музыкальная семья” проводится среди творческих, социально активных семей. Команды родственников (не менее трех человек) должны подготовить вокальную композицию на русском языке либо под собственное инструментальное сопровождение, либо под фонограмму “-1”. Команды-победители будут приглашены для участия в общегородских юбилейный мероприятиях. Заявки принимаются до 21 января будущего года. Справки по телефону 22-02-81.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте города в разделе “Юбилей Норильска – 2018”.

Николай Щипко

25 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности