12+

Бывший норильчанин Денис Теребихин стал героем СМИ после очередной акции

25 мая 2020, 16:35

Социальный педагог из Волочанской школы проводит ЗОЖ-агитацию необычным способом – на снегоходе.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Получив распоряжение провести профилактическую работу по предупреждению употребления наркотиков среди школьников, Денис Теребихин сел на снегоход.

Интернет-изданию «Подъем» Теребихин рассказал, что традиционное распоряжение пришлось на период самоизоляции: «А как эту работу проведешь в условиях пандемии? Власти от нас далеко, участкового нет вообще».

Посоветовавшись с директором школы и одолжив школьный генератор, учитель сел на снегоход и стал разъезжать по поселку. Обращаясь к односельчанам, Денис Теребихин, просил их обратить внимание на своих детей, здоровью которых наркотики и алкоголь могут нанести непоправимый вред.

Известий о результатах акции пока нет, но в Норильске, Дудинке и Волочанке хорошо знают: если за дело берется Денис Теребихин, оно обречено на успех. Так было, когда он занимался бизнесом в Норильске, заведовал интернатом в Дудинке, так есть и сейчас в Волочанке, где Денис Теребихин осуществил не один общественно полезный проект. Известно, что сейчас он занят созданием «Парка арктических быков», первой в России фермы для разведения овцебыков, и проектом «Вернем оленя детям».

Валентина Вачаева, pdmnews.ru

25 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности