12+

Бывший норильчанин Александр Новак переназначен министром энергетики

22 января 2020, 14:45

Премьер-министр Михаил Мишустин представил главе государства Владимиру Путину новое правительство.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Глава государства реорганизовал структуру высшей исполнительной власти. Минэкономразвития получит дополнительные полномочия, принадлежавшие упраздненному Министерству по делам Северного Кавказа. Но Росимущество отойдет Минфину. Росреестр, Росздравнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство станут отдельными ведомствами, ими правительство будет руководить напрямую. Предусмотрено девять заместителей руководителя кабмина. Об изменениях в команде и задачах нового правительства пишет РИА Новости.

В целом в кабинете новые лица. Посты сохранили вице-премьеры Юрий Трутнев, Татьяна Голикова, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и ряд других руководителей, в том числе министр энергетики Александр Новак. Он руководит Минэнерго с 2012 года.

Александр Новак начинал трудовой путь рабочим на Норильском горно-металлургическом комбинате. На госслужбе – с нулевых, он был первым замом главы Норильска, вице-губернатором Красноярского края, руководил региональным правительством. С 2008-го по 2012-й – заместитель министра финансов.

Переназначение Александра Новака на пост министра энергетики России оценили в ОПЕК. «Его повторное назначение на нынешнем критически важном этапе будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в рамках нашего курса на стабилизацию рынка нефти в интересах производителей, потребителей и мировой экономики в целом», – написал генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо микроблоге ОПЕК в Twitter.

пресс-служба Кремля

22 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности