12+

Будущим летом норильские школьники и спортсмены смогут поехать в лагеря в Краснодарском крае

13 декабря 2018, 11:20

Ранее география их поездок за счет городского бюджета ограничивалась Красноярским краем и Московской областью.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Ранее отдых и оздоровление спортсменов и детей социально незащищенных категорий организовывали только в Красноярском крае и Московской области.

Вопрос внесения изменений в решение городского совета “Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан” был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по социальной политике. Внесение этих изменений рекомендовано решением Межведомственной комиссии по организации оздоровительного отдыха, санаторно-курортного лечения и занятости детей и подростков. Таким образом, география отдыха и оздоровления норильских детей с 2019 года может расшириться: помимо Московской области и Красноярского края дети смогут выезжать в Краснодарский край. Члены комиссии по социальной политике поддержали внесение предложенных изменений, сообщает официальный городской портал.

Помимо этого, сегодня депутаты рассмотрели проект порядка организации поездки для посещения мемориального комплекса в память о погибших политзаключенных (район озера Лама, дом отдыха) для реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Как сообщалось, обеспечение путевками на озеро Лама указанных категорий граждан является дополнительной мерой социальной поддержки. Представленный порядок регламентирует все аспекты организации поездок к мемориальному комплексу в память о погибших политзаключенных на озере Лама. Проезд и проживание оплачивается из средств местного бюджета. Напомним, данной услугой могут воспользоваться зарегистрированные в Норильске по месту жительства неработающие пенсионеры из числа реабилитированных граждан и граждан, пострадавших от политических репрессий. Проект представленного порядка также был одобрен депутатами.

Окончательное решение по всем вопросам повестки будет принято на сессии горсовета, которая состоится 18 декабря 2018 года.

Николай Щипко

13 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности