12+

Более 94% таймырских выпускников получили допуск к ЕГЭ

28 декабря 2017, 11:34

192 таймырских выпускника этого года из всех поселений муниципального района справились с обязательным выпускным сочинением.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 192 таймырских выпускника этого года из всех поселений муниципального района справились с обязательным выпускным сочинением, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Об этом сообщили в управлении образования администрации Таймыра.

Были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: “Верность и измена”, “Равнодушие и отзывчивость”, “Цели и средства”, “Смелость и трусость”, “Человек и общество”.

В рамках этого школьникам предстояло выбрать одну из пяти тем сочинения. Большинство (77 человек из писавших сочинение) остановили свой выбор на теме “Какого человека называют отзывчивым?”. 57 школьников выбрали тему “В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам?”. 26 человек написали сочинение на тему “Когда человек может чувствовать себя одиноким в обществе?”. 24 человека писали на тему “Как Вы понимаете фразу из романа Михаила Булгакова “Белая гвардия”: “Но честного слова не должен нарушать ни один человек, потому что нельзя будет жить на свете”?”. Наименьшее количество выпускников – 20 человек выбрали тему “В чем разница между целью и мечтой?”.

Итоговое сочинение в России проводилось в четвертый раз. На Таймыре 94% выпускников, писавших сочинение в первый, основной день, справились с ним и получили зачет как допуск к государственной итоговой аттестации. Остальные смогут повторно принять участие в сочинении.

Определены дополнительные сроки, в которые можно будет написать обязательное выпускное сочинение (изложение) и получить допуск к ЕГЭ: 7 февраля и 16 мая.

Дополнительные сроки предусмотрены для лиц, не завершивших сдачу итогового сочинения (изложения) или не явившихся по уважительным причинам, связанным с болезнью или иными обстоятельствами, подтвержденными документально, а также для тех, кто получил неудовлетворительный результат (“незачет”).

В дополнительные сроки мероприятие будет проводиться также для выпускников прошлых лет при условии, что они не писали сочинение (изложение) в декабре.

28 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности