12+

Андрей Кульпин: “Межкорпоративное взаимодействие по вопросам кибербезопасности пока в стадии становления”

13 апреля 2018, 14:15

"Норникель" представил свой опыт создания системы информационной безопасности на V GRC Форуме Thomson Reuters.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Норникель” представил свой опыт создания системы информационной безопасности на V GRC Форуме Thomson Reuters.

Информационная безопасность входит в число приоритетных направлений корпоративной защиты компании “Норникель”. Об этом в ходе V GRC ФОРУМА Thomson Reuters заявил начальник управления защиты IT-инфраструктуры “Норникеля” Андрей Кульпин.

В докладе “Взаимодействие в киберпространстве, реагирование и готовность к кибератакам” он рассказал о перспективных практиках и опыте гибкого реагирования на возникающие угрозы корпоративным информационным инфраструктурам.

По его словам, если риски нарушения информационной безопасности на корпоративном уровне достаточно эффективно отрабатываются, то межкорпоративное взаимодействие пока находится в стадии становления.

“Именно поэтому по инициативе “Норникеля” был создан клуб “Информационная безопасность в промышленности” (БИП-клуб), объединяющий руководителей подразделений информбезопасности ведущих российских предприятий индустриального сектора экономики. Создана коммуникационная площадка. Полагаем, что благодаря совместным усилиям мы сможем максимально защитить наши предприятия от попыток незаконного вмешательства в информационные ресурсы и технологические процессы”, – сказал он.

По словам директора департамента защиты информации и IT-инфраструктуры “Норникеля” Дмитрия Григорьева, корпоративная информационная безопасность становится приоритетом для компаний вне зависимости от их отраслевой принадлежности.

“Не хочется впадать в алармизм, но “цифра” присутствует практически во всех современных устройствах. Отсюда и столь высокая цена киберрисков для современного предприятия, тем более отраслевого лидера. В “Норникеле” определена единая политика информационной безопасности и стандарт в этой области, которыми руководствуются все предприятия группы. Это позволяет не только унифицировать технологическую базу подразделений и обеспечить эффективность, но и определить ключевые принципы обеспечения информационной безопасности “Норникеля””, – подчеркнул он.

предоставлено "Норникелем"

13 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности