12+

В Норильске могут установить дополнительные основания для предоставления налогоплательщикам отсрочки или рассрочки по уплате местных налогов

30 октября 2009, 18:08

Ими смогут воспользоваться заинтересованные лица, осуществляющие и деятельность, имеющую приоритетное значение для социально-экономического развития города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Администрация Норильска предлагает установить дополнительные к указанным в Налоговом кодексе РФ основания для предоставления налогоплательщикам отсрочки или рассрочки по уплате местных налогов, к которым относятся земельный налог и налог на имущество физических лиц. Соответствующий законопроект члены комиссии Горсовета по бюджету и собственности рассмотрели на заседании в пятницу.

Согласно документу, отсрочки и рассрочки предлагается предоставлять на срок до одного года заинтересованным лицам, осуществляющим имеющую приоритетное значение для социально-экономического развития города деятельность (металлургическое производство, воздушный транспорт, связь). Среди условий – сохранение численности сотрудников, отсутствие долгов по выплате зарплаты. Проценты на сумму задолженности предлагается начислять по ставке, равной ½ ставки рефинансирования Центробанка РФ, действовавшей на период отсрочки или рассрочки.

Члены комиссии одобрили предложенный законопроект, окончательное решение по вопросу будет принято на очередной сессии Горсовета 10 ноября.

editor

30 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности