12+

Юные норильчане шлют родителям привет из пионерских лагерей

31 июля 2009, 17:43

Отдых детей под присмотром опытных педагогов проходит отлично.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление социальной политики ежегодно организует летний оздоровительный отдых детей по бесплатным путевкам, выделенным Министерством социальной политики Красноярского края для детей из малообеспеченных семей.

В 2009 году в оздоровительный лагерь «Солнечный-1» (поселок Тесь, Минусинского района, Красноярского края) выехало 58 ребят, период их пребывания в лагере составляет 42 дня. Учитывая, что в прошлых годах воспитатели и вожатые в лагере были только из числа персонала «Солнечного», адаптация юных норильчан проходила очень сложно. Поэтому принято решение о направлении в 2009 году для работы в лагере двух норильских координаторов-воспитателей.

Сотрудники оздоровительного лагеря «Солнечный-1» для ребят подготовили интересный план ежедневных культурно-развлекательных программ. Координаторы-воспитатели контролируют работу персонала лагеря с нашими детьми и сами ведут активную работу с ребятами. Учитывая, что родителями выделены денежные средства на личные расходы детям, они от всей души балуют себя различными сладостями и другими покупками, выезжают в кинотеатр, уже побывали в парке отдыха «Орлёнок», в зоопарке, на экскурсиях в городах Абакан, Минусинск и в посёлке Шушенское. Ребята купаются в речке и в бассейне, с большим удовольствием принимают участие в развлекательных мероприятиях лагеря. Дети очень довольны отдыхом, самочувствие у всех ребят хорошее, передают большой привет родителям!

editor

31 июля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности