12+

Край получит несколько миллионов рублей на повышение квалификации педагогов и обновление школьного библиотечного фонда

31 января 2017, 16:34

Федеральная субсидия предоставлена в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2016–2020 годы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский край получит из федерального бюджета субсидию в размере 14,4 млн. руб. на модернизацию образования. Ряд соответствующих распоряжений по распределению средств в рамках федеральной целевой программы “Развитие образования” на 2016–2020 годы подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня региональное министерство образования.

“Средства направляют на решение задач по повышению качества образования. В этом году Красноярский край стал победителем сразу в двух подпрограммах – “Повышение качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях” и “Модернизация технологий обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом”, – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Субсидии направят на пополнение фондов школьных библиотек, создание современных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных площадок, повышение квалификации учителей, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям, на модернизацию технологий и содержание обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом.

Всего в рамках государственной программы “Развитие образования” на 2016–2020 годы между регионами распределено 2,5 млрд. руб. Субсидии предоставляют субъектам РФ по итогам конкурсов.

editor

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности