12+

Пешеходную зону Центральной площади Кайеркана выложат тротуарной плиткой

29 июля 2016, 16:55

Также здесь появятся малые архитектурные формы, фонарные столбы освещения и скамейки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов провел выездное совещание в Кайеркане, сообщает пресс-служба городской администрации.

Градоначальник посетил объекты благоустройства района. Первым из них стал автовокзал, в здании которого с июня ведутся ремонтные работы. В помещении, как уже сообщалось ранее, заменят систему отопления и смонтируют систему внутреннего оповещения пассажиров, обновят фасад строения. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы и перепланировка, в результате которых значительно увеличится зал ожидания. Также в обновленном здании предусмотрена специальная подъемная машина для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже автовокзала предусмотрены торговые площади, аптечный киоск и авиакасса. Предполагается, что к середине сентября работы на объекте будут завершены.

К этому же периоду планируется закончить работы и по проекту благоустройства “Набережная ручья “Кайерканский”, который реализуется поэтапно с 2010 года. На сегодня там обустроен пешеходный мост, в этом году возведут второй. На набережной уже обустроены прогулочная территория с беседками для отдыха, зона для выгула и дрессировки собак. После реализации проекта здесь также появятся торговая зона для работы летних кафе и торговых палаток, универсальная спортивная площадка, игровые комплексы для детей, дорожки для скейтбордистов и роллеров.

В ближайшее время начнется обустройство детской, игровой и спортивной площадок во дворе дома №4 по ул. Норильская. До начала холодов здесь установят антивандальные тренажеры (которыми смогут пользоваться в том числе люди с ограниченными физическими возможностями), к лету следующего года смонтируют комплексы для досуга малышей.

Еще один немаловажный для района объект благоустройства – Центральная площадь Кайеркана. В этом году (на первом этапе реализации проекта) на площади будет выложена тротуарной плиткой пешеходная зона, завершится обустройство бордюрных ограждений, появятся малые архитектурные формы, фонарные столбы освещения и скамейки. Здесь уже установлена бетонная основа памятной стелы, идея возведения которой принадлежит жителям района. До осени ее предстоит облагородить гранитом и декоративной клумбой. Второй этап благоустройства центральной площади планируется на следующий год.

editor, norilsk-city.ru

29 июля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности