12+

Двух норильчан осудили за убийство пенсионера из-за 100 тысяч рублей

31 мая 2016, 16:08

С целью сокрытия следов совершенных преступлений злоумышленники подожгли квартиру.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский краевой суд 27 мая рассмотрел уголовное дело в отношении двух норильчан и признал их виновными в убийстве пенсионера из-за денег, сообщает сегодня прокуратура Красноярского края.

Как пояснили в надзорном органе, один из мужчин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. “б, в” ч. 4 ст. 162, п. “з” ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 325 УК РФ, другой – п.п. “б, в” ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Сторона обвинения доказала, что злоумышленники незаконно проникли в квартиру пенсионера, расположенную в одной из многоэтажек района Талнах, где, применяя насилие, напали на него. Последний в силу преклонного возраста не мог оказать активного сопротивления. В процессе разбойного нападения один из преступников накинул на шею потерпевшего простыню и задушил его. После этого нападавшие похитили из квартиры жертвы деньги в сумме 100 тыс. руб. С целью сокрытия следов совершенных преступлений злоумышленники подожгли квартиру.

По совокупности преступлений одному из подсудимых назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на полтора года, другой приговорен к девяти годам лишения свободы с ограничением свободы на год. Каждого из преступников обязали также оплатить штраф в размере 40 тыс. руб. Наказание оба осужденных должны отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. У сторон есть время на его обжалование.

editor

31 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности