12+

Более 70 писем о добрых делах и храбрых поступках юных жителей края поступило в полицию региона

31 марта 2016, 16:44

Подведены итоги акции "Форум добрых дел". На торжественную церемонию награждения в Красноярск съехались дети из Канска, Лесосибирска, Шарыпова, Иланска, Нижнего Ингаша и других городов края.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ГУ МВД России по Красноярскому краю подвели итоги акции “Форум добрых дел”, сообщает сегодня пресс-служба региональной полиции.

В рамках акции ребята написали в полицию более 70 писем о своих добрых делах и храбрых поступках, об успехах в учебе, творчестве и спорте. Из этих историй стражи порядка отобрали самые лучшие. На торжественную церемонию награждения в Красноярск съехались дети из Канска, Лесосибирска, Шарыпова, Иланска, Нижнего Ингаша и других городов края.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов поздравил лучших авторов и наградил их ценными подарками.

Стражи порядка особо отметили братьев и сестру Стародубцевых из города Шарыпово, для которых помощь попавшим в беду уже стала семейной традицией: 15-летняя Анна зимой помогла лежащему на земле человеку, 11-летний Сергей спас раненую птицу, а 12-летний Иван вытащил из воды утопающего. Полицейские узнали об этом поступке только из письма мальчика и наградили скромного героя.

Юлия Прашкевич из Новопокровки Иланского района помогла восстановить в своем детском доме волейбольную площадку. Анна Франтова из Новобирилюсской школы вместе со взрослыми сделала ремонт в детской больнице, а Екатерина Батура из Березовки пришла на помощь девочке, повредившей ногу на детской площадке.

От лица всех сотрудников полиции Александр Кузнецов поблагодарил детей: “Глубоко убежден, что добрые дела должны совершать и дети, и взрослые. И дела эти не должны оставаться без вознаграждения и широкого освещения”, – отметил он

editor, пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

31 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности