12+

Порядка 2500 юных норильчан впервые сядут за парты в День знаний

31 августа 2015, 15:48

В сравнении с прошлым годом количество первоклассников в городе увеличилось примерно на 100 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Порядка 2500 юных норильчан 1 сентября, в День знаний, пойдут в первый класс. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” сообщи сегодня в управлении общего и дошкольного образования администрации Норильска.

В сравнении с прошлым годом количество первоклассников в городе увеличилось примерно на 100 человек.

Всего в первый день осени за школьные парты сядут около 22700 учащихся. Учеников готовы принять 42 школы.

По данным Минобразования Красноярского края, в первый класс пойдут более 34 тыс. юных жителей региона. Всего в 2015–2016 учебном году в общеобразовательных организациях края будут обучаться более 311 тыс. школьников, что на 8 тыс. больше, чем в прошлом.

Все школьники муниципальных, краевых и негосударственных общеобразовательных организаций Красноярья будут обеспечены бесплатными учебниками по обязательным предметам в полном объеме. На приобретение учебной литературы было направлено свыше 233 млн. руб. из краевого бюджета. Всего в этом году было закуплено около 550 тыс. новых книг для учащихся 1–11 классов, получить которые ребята смогут уже в первые дни нового учебного года.

С1 сентября в 25 образовательных организациях края начнут работу специализированные классы математической, естественно-научной и инженерно-технологической направленности. По результатам краевого конкурса классы с углубленным изучением физики, математики, химии и биологии появятся в 10 муниципалитетах. Новые спецклассы откроются в Красноярске, Зеленогорске, Железногорске, Норильске, Канске, Ачинске, Минусинске, Лесосибирске, Назарово и Сосновоборске. В них будут обучаться 625 учеников восьмых и десятых классов.

editor, Николай Щипко

31 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности