12+

Жители Дудинки, подозреваемые в избиении таксиста и угоне его машины, сознались в нанесении телесных повреждений школьникам

30 мая 2014, 17:00

Молодые люди избили возле здания дудинской гимназии трех учащихся, намереваясь завладеть деньгами подростков.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Двое жителей Дудинки 1992 года рождения, подозреваемые в избиении таксиста и угоне его машины, сознались в нанесении телесных повреждений школьникам. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.

Как выяснилось, перед тем, как напасть на таксиста, молодые люди избили возле здания дудинской гимназии трех учащихся, намереваясь завладеть деньгами подростков.

“Учащийся гимназии 2001 года рождения во время перемены решил принести из дома учебники для сдачи в библиотеку. По пути его остановили двое незнакомых мужчин. У одного из них в руках был тренажер-эспандер, которым злоумышленник один раз ударил ребенка. Подросток был вынужден броситься обратно в школу. Убегая, он заметил, что злоумышленники переключили внимание на другого школьника. Чуть позже этот подросток 1999 года рождения был доставлен в норильскую горбольницу с диагнозом: двухсторонний перелом нижней челюсти, закрытый переломом руки. Один удар эспандером достался в то утро и третьему учащемуся гимназии 1999 года рождения, у которого злоумышленники прежде спросили денег”,– рассказали в райотделе МВД.

Накануне совершения преступлений северяне злоупотребляли спиртным. Утром одному из них необходимо было попасть в Норильск. Не сумев ограбить подростков возле гимназии, злоумышленники решили воспользоваться услугами такси бесплатно. Как ранее сообщалось, они остановили машину, за рулем которой находился сотрудник диспетчерской службы городского такси, и сообщили о своем намерении ехать в Норильск. Не сумев договориться о цене поездки, злоумышленники нанесли водителю телесные повреждения, и, угнав его автомобиль, скрылись в неизвестном направлении. Спустя некоторое время, пробив колесо угнанного транспортного средства, северяне бросили его на трассе Дудинка–Норильск и на попутной машине вернулись в районный центр, где и были задержаны. Как выяснилось позже, из кармана заднего сидения “попутки” злоумышленники похитили ноутбук.

В отношении подозреваемых, один из которых не работает и ранее судим, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). Две из сатей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, одна – до семи лет. Задержанные находятся в СИЗО.

editor

30 мая, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности