12+

Нарушения в сфере оборота оружия выявляют в Норильске

30 мая 2014, 14:28

В городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Охотник".

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Норильске проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Охотник”, основной целью которого является выявление и пресечение правонарушений и преступлений в области оборота оружия, нарушений правил охоты, а также изъятие у граждан незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Как рассказали в пресс-службе местной полиции, сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы проверят каждого владельца оружия.

В городском ОМВД отмечают, что продолжают регистрировать факты грубого нарушения норильчанами действующего законодательства в области оборота оружия. Так, 10 мая местный житель, обнаруживший в подъезде своего дома огнестрельное оружие ограниченного поражения “ИЖ-79-9ТМ” с обоймой и снаряженными в него патронами, вместо того, чтобы сообщить об опасной находке в полицию, произвел из оружия во дворе дома три выстрела в воздух. Прибывшими на место происшествия стражами порядка мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где ружье у него было изъято. Материалы проверки по данному происшествию были направлены в суд, который 14 мая признал норильчанина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.13 ч.2 КоАП РФ (“Стрельба из оружия в населенном пункте”), и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб. с конфискацией оружия.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавших в полицию найденные или попавшие к ним при других обстоятельствах оружие и боеприпасы, освобождаются от ответственности.

Операция продлится до 3 июня.

editor

30 мая, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности