12+

30 июня, в субботу, норильчане примут участие в общегородском субботнике

25 июня 2018, 21:30

Подразделения компании "Норникель" приступили к уборке территории еще в начале июня.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Общегородской субботник состоится в Норильске 30 июня. В 09:00 сотрудники городских предприятий и организаций выйдут на улицы города, чтобы очистить их от скопившегося за зиму мусора.

Большинство подразделений Заполярного филиала “Норникеля” приступили к уборке своих территорий и прилегающей местности еще в начале июня. Дочерние компании стараются не отставать. В числе тех, кто вышел на субботники первыми, и жители Дудинки. В июне они провели несколько экологических акций. К примеру, работники Заполярного транспортного филиала “Норникеля” очистили от мусора пространство в районе порта и дебаркадера, а также площадь Портовиков, улицу Бегичева до торгового центра и дворы по улице Дудинской, Островского и Спортивной.

Сейчас предприятия ЗФ готовятся к общегородскому субботнику – сформированы графики работы техники, проверяется ручной уборочный инвентарь, выделяются средства индивидуальной защиты и так далее.

Вместе с тем руководство филиала не останавливается на уже проведенных акциях. Уборка территорий предприятий и дочерних обществ компании будет проходить в течение всего летнего периода. Кроме того, “Норникель” поддержит и другие экологические проекты этого лета. В их числе добровольческая инициатива “Арктический субботник”, который пройдет в самом северном населенном пункте России – Диксоне. Волонтеры проведут рейды по очистке территории поселка и малых водоемов от металла, бытового и технического мусора: разберут старые заборы и некапитальные строения, уберут балки, металлолом, бытовые отходы…

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

25 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности