12+

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, пройдет в Норильске в субботу

30 ноября 2012, 15:29

12 человек получат Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Норильска за ведение активного образа жизни. Состоится награждение победителей XXIV городской Спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, пройдет в Норильске 1 декабря.

Со сцены Городского центра культуры прозвучат поздравления от руководителей города и компании “Норильский никель”. 12 граждан с ограниченными возможностями здоровья получат Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Норильска за ведение активного образа жизни.

Состоится награждение победителей XXIV городской Спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которой прошли соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу, легкой атлетике, боулингу, плаванию и волейболу сидя.

Перед собравшимися выступят воспитанники центра психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья “Виктория”, ансамбль жестовой песни “Тихий камертон” и другие городские творческие коллективы.

Начало праздничного мероприятия в 17:00.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Генеральная ассамблея ООН учредила его в 1992 году и призвала государства–члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. Российская Федерация подписала принятые ООН документы.

editor

30 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности