12+

Объявлен конкурс “Культурная столица Красноярья”

31 августа 2012, 16:34

Территория-победитель в течение 2013 года станет площадкой для реализации краевых культурных проектов, событий российского и международного уровня.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 1 сентября стартует краевой конкурс среди муниципальных образований “Культурная столица Красноярья”. Он проходит ежегодно.

Его проводят до 1 октября. Заявки на участие необходимо представить в министерство культуры края с 1 по 15 сентября.

Конкурс “Культурная столица Красноярья” проводится с 2009 года. Его целью является формирование единого социокультурного пространства края. Гордого звания “столицы” были удостоены ЗАТО г. Железногорск в 2010 году, г. Назарово в 2011 году. На данный момент в этом статусе пребывает один из старейших сибирских городов – Минусинск.

У каждого муниципального образования края есть шанс стать “Культурной столицей Красноярья – 2013”. Для этого необходимо с 1 по 15 сентября подать заявку на участие в конкурсе в министерство культуры края в соответствии с утвержденной формой (приложение №1 к положению о конкурсе), которую можно посмотреть на сайте министерства культуры края http://www.krascult.ru/, а также на едином краевом портале “Красноярский край” http://www.krskstate.ru/, в разделе “Культура” – http://www.krskstate.ru/culture/capital.

Территория-победитель в течение 2013 года станет площадкой для реализации краевых культурных проектов, событий российского и международного уровня. Кроме того, в учреждениях культуры муниципального образования на протяжении всего года будут проходить выступления лучших творческих коллективов региона, предполагается проведение образовательных и просветительных мероприятий для специалистов в области культуры и населения.

“Победитель конкурса получает возможности для реализации масштабных проектов, позиционирующих муниципальное образование. Положение “Культурной столицы Красноярья” предполагает развитие не только социально-культурной, но и других сфер. Активизация культурной жизни в муниципальном образовании влечёт за собой значительные изменения и в экономике территории”, – сказала министр культуры Красноярского края Елена Паздникова.

editor

31 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности