12+

1600 освобожденных из исправительных учреждений края обратились в СЗН в 2011 году

31 января 2012, 17:11

Для повышения действенности мер по содействию занятости граждан, освобожденных из исправительных учреждений, между агентством труда и занятости населения Красноярского края, Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, Главным управлением МВД России по Красноярскому краю подписано соглашение о сотрудничестве.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Для повышения действенности мер по содействию занятости граждан, освобожденных из исправительных учреждений, между агентством труда и занятости населения Красноярского края, Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, Главным управлением МВД России по Красноярскому краю подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

Согласно данным ГУФСИН по Красноярскому краю из исправительных колоний освобождаются ежегодно 11-12 тыс. человек, из которых за содействием в трудоустройстве в службу занятости обращаются около 13-14%.

В 2011 году в службу занятости обратилось более 1600 граждан, при содействии службы занятости было трудоустроено более 700 человек, 177 человек направлено на профессиональное обучение специальностям, востребованным на рынке труда, более 1000 граждан получили услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

В подписанном соглашении определен механизм взаимодействия на муниципальном уровне органов службы занятости, ГУФСИН и внутренних дел. Он позволит более эффективно проводить превентивные меры по социальной адаптации и содействию трудоустройству граждан в период перед освобождением из исправительных учреждений, а также мероприятий по социальной поддержке, адаптации на рынке труда и содействию занятости после их освобождения.

editor

31 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности