12+

16 тысяч выпускников школ края будут сдавать ЕГЭ в этом году

18 октября 2017, 11:48

Принципиальных изменений в экзаменах не будет.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдавать более 16 тыс. выпускников школ, сообщили в региональном министерстве образования.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов провел всероссийскую встречу с родителями. Он ответил на вопросы, касающиеся организации и проведения в будущем году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования.

Принципиальных изменений в экзаменах не предполагается – процедура проведения останется прежней, в некоторые контрольно-измерительные материалы будут внесены незначительные изменения. К примеру, в экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения. В экзаменационную работу по русскому языку входит задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка.

“Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года, которые размещены на сайте федерального института педагогических измерений. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным”, – сообщил Сергей Кравцов.

В Красноярском крае в этом году ЕГЭ планируют сдавать более 16 тыс. выпускников школ, около 28,5 тыс. девятиклассников примут участие в сдаче ГИА-9. Также регион не участвует в этом году в апробации по введению устной части ЕГЭ по русскому языку.

Министерство образования РФ уже опубликовало проект расписания ЕГЭ-2018. Согласно документу, ЕГЭ–2018 начнутся 28 мая с экзаменов по географии и информатике. 30 мая пройдет ЕГЭ по математике базового уровня, 1 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня. Химию и историю выпускники напишут 4 июня. 6 июня школьники сдадут русский язык, 9 и 13 июня – иностранные языки (устную часть). Обществознание пройдет 14 июня, 18 июня – экзамен по иностранным языкам (письменная часть). Завершится основная волна экзаменами по литературе и физике 20 июня. Резервные дни пройдут с 22 июня по 2 июля. В проекте расписания также указано, что досрочная волна, в которой принимают участие выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, имеющие уважительную причину, пройдет с 21 марта по 4 апреля.

До 1 февраля выпускники должны будут определиться с экзаменами по выбору. В заявлении можно указать любое количество предметов, но обязательно – русский язык и математику.

18 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности