12+

В отношении 28-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту пересылки и хранения курительных смесей в особо крупном размере

27 февраля 2010, 17:00

Бухгалтеру грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В отношении 28-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту пересылки и хранения курительных смесей в особо крупном размере, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю.

Наркополицейские задержали женщину на выходе из почтового отделения. Из дамской сумочки подозреваемой оперативники извлекли бандероль с двумя пакетами курительных смесей JWH-018 с надписью Gorbi Mix. Задержанная пояснила следователю, что смеси приобрела через Интернет исключительно для собственного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. За содеянное бухгалтеру грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

В феврале в Таймырский отдел наркоконтроля обратился житель Дудинки. 22-летний мужчина рассказал, что некоторое время назад заказал курительные смеси через “всемирную паутину”. Спустя 2 недели 5 почтовых отправлений из Москвы и Санкт-Петербурга поступили в Дудинку, но, узнав, что “спайсы” являются наркотиками, молодой человек решил выдать их наркополицейским. Конверты, в которых находилось 125 пакетов курительной смеси общим весом более 300 гр., оперативники изъяли в почтовом отделении. Наркотики после экспертизы будут уничтожены.

Как ранее сообщалось, 22 января вступило в силу постановление правительства РФ о внесении в список наркотических средств и психотропных веществ №1 так называемых курительных смесей. За месяц сотрудниками управления наркоконтроля по краю запрещенные смеси изымались в Зеленогорске, Ачинске, Дудинке и Красноярске. Всего к настоящему времени выявлено 13 фактов оборота курительных смесей, по десяти возбуждены уголовные дела, задержаны 7 человек.

editor

27 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности