12+

“Теплый” арт-объект украсил здание бывшего дома торговли, переданного Музею Норильска

26 января 2018, 10:25

Автор работы – пермский стрит-арт художник Александр Жунев.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Арт-объект “Тепло внутри”, созданный пермским стрит-арт художником Александром Жуневым, откроют в Норильске в воскресенье, 28 января. “Теплый” стрит-арт украсил дом №37 по ул. Комсомольской (бывший дом торговли). Это здание компания “Норникель” и муниципалитет передали музейно-выставочному комплексу “Музей Норильска” для реконструкции под новый современный художественный музей. На состоявшемся на днях мастер-классе Александра Жунева творческие норильчане уже начали осваивать новое пространство, рассказали агентству в МВК “Музей Норильска”.

Проект Александра Жунева стал одним из пяти победителей конкурса музейной PolArt–резиденции по поддержке самых ярких и смелых инициатив, ориентированных на художественное исследование городской среды, формирование нового художественного взгляда на Норильск и развитие арт-среды. В течение трех недель пермский художник работал в музейной арт-резиденции над проектом с согревающим названием. Арт-объект создан в авторской технике пиксель-скотч-арт из соответствующего материала – цветного скотча.

Организаторы приглашают норильчан увидеть новую городскую достопримечательность, познакомиться с автором, согреться горячим чаем и музыкой от коллектива FancyFriend. Открытие арт-объекта назначено на 17 часов.

Программа PolArt-резиденции реализуется МВК “Музей Норильска” при поддержке администрации города Норильска и компании “Норникель” в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”, а также при организационной поддержке благотворительного фонда “Территория добра”.

26 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности