12+

Таймырские дети отдохнут в Анапе и на юге Красноярского края

18 мая 2018, 20:01

На побережье Черного моря этим летом в лагере побывают 300 детей, а в "Солнечный-1" отправятся 128 школьников района.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Таймырские дети этим летом отдохнут в выездных лагерях Анапы и в поселке Тесь Минусинского района Красноярского края, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

На побережье Черного моря, в анапском лагере «Премьера», побывают 300 таймырских детей, в том числе 40 юных жителей Хатанги. По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации района Ольги Масляной, у ребят из других населенных пунктов Таймыра также есть возможность отдохнуть у моря – для этого их родителям нужно написать заявление. Выезд юных северян в Анапу запланирован на 6 и 7 июня. Продолжительность смены – 42 дня.

“Путевки оплачиваются за счет средств бюджета муниципального района. В случае если у родителей имеется право на льготный проезд ребенка, то на дорогу тратиться не придется. В противном случае можно воспользоваться правом на дифференцированную оплату стоимости проезда в зависимости от дохода на каждого члена семьи ребенка – она может составлять 15% от стоимости путевки и более”, – напомнила Ольга Масляная.

В лагерь “Солнечный-1”, расположенный в поселке Тесь, отправятся этим летом 128 юных таймырцев. Отдых детей продлится с 29 июня по 9 августа. При этом первоочередное право на получение путевок получат дети-сироты, находящиеся под опекой граждан. Кроме того, в Теси для воспитанников детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А. Г. Кизима пройдут учебно-тренировочные сборы. Родители, желающие отправить своего ребенка на отдых, могут обратиться с заявлением в управление образования администрации района.

sun-tes.ru

18 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности