12+

Таймырские спортсмены представят край на всероссийских и окружных соревнованиях

20 октября 2017, 14:10

Они будут состязаться в спортивной борьбе, кендо и соревнованиях по спортивному туризму.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Таймырские спортсмены участвуют во всероссийских соревнованиях и первенствах СФО.

Сегодня в Бердске стартует первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет. Состязания продлятся по 23 октября. В них принимает участие команда Красноярского края, в составе сборной которой участвует таймырский борец Илларион Туприн 2002 года рождения.

28 октября таймырцы примут участие в первенстве и чемпионате СФО по кендо. Оно пройдет Красноярске в Доме спорта имени Михаила Дворкина. В составе сборной команды Красноярского края от Таймыра выступают спортсмены местной спортивной общественной организации “Таймырская Федерация КЕНДО” Александр Чалкин, Николай Григоров, Сергей Хомяков и Анна Савенок. По итогам соревнований будут определены победители, как в командном, так и личном первенстве.

31 октября представители муниципального района участвуют во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму “XIV Кубок памяти К.П. Хомякова по спортивному туризму”. Они будут проходить в Республике Башкортостан с 31 октября по 5 ноября. В составе сборной Красноярского края будут воспитанники Центра туризма и творчества “Юниор” Карина Кутуева и Валерия Яптунэ, сообщили в администрации Таймыра.

Николай Щипко

20 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности