12+

Вопрос организации обучения детей с ОВЗ обсудили на Таймыре

29 января 2018, 18:03

Созданием специальных образовательных условий для каждого особенного ребенка занимаются психолого-медико-педагогические консилиумы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В управлении образования администрации Таймыра состоялось совещание с руководителями образовательных организаций Дудинки, участники которого рассмотрели вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Собравшиеся обсудили работу в рамках указа губернатора Красноярского края от 13.10.2017 №258-УГ “Об утверждении Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017–2025 годы”. Затем работникам образования рассказали об организации психолого-медико-педагогических консилиумов (ПМПк) в школах Таймыра и о новой редакции положения о ПМПк в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Деятельность ПМПк-консилиума заключается в создании и реализации специальных образовательных условий для каждого ребенка с ОВЗ, разработке и реализации индивидуальной программы сопровождения в рамках его обучения и воспитания в каждой школе, пояснили в администрации Таймыра.

Работникам образования рекомендовали использовать в работе скрининг для выявления детей с нарушениями адаптации в общеобразовательных школах и опросник для выявления детей с нарушениями интеллектуального развития среди младших школьников “группы риска”.

МКУ "Центр по обеспечению деятельности администрации муниципального района и органов администрации муниципального района"

29 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности