12+

Свыше 60 норильских и таймырских умельцев боролись за приз главы Дудинки

27 ноября 2017, 18:38

Названы победители конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Северный сувенир-2017".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Названы победители XVIII открытого конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства на приз главы города Дудинки “Северный сувенир-2017”.

В этом году в творческом состязании участвовали 63 мастера из Дудинки, Норильска, поселков Потапово и Хантайское Озеро. Лучшие работы жюри выбрало из 150 представленных изделий: произведения косторезного искусства, панно из кожи, оленьего меха, рога и дерева, поделки из сукна, бисера и пластика, стилизованные костюмы коренных северных этносов, батик, живописные картины.

Гран-при конкурса за серию живописных картин получил самодеятельный нганасанский художник из Дудинки Александр Мойбо. Победителями конкурса в дополнительных номинациях “Народный мастер”, “Дебют” и “Узоры родной земли” стали соответственно дудинцы Филипп Фальков, Виталий Сазанаков и Светлана Лисова. Студентки Норильского колледжа искусств Дарья Чернова, Екатерина Заболоцкая и Валерия Амеличкина получили признание жюри в номинациях “Северная кукла”, “Легенды Севера” и “Дизайнерский полет”. В категории “Косторезное искусство” победителем стал Дмитрий Фролов из Дудинки. Звания “Народный мастер” удостоена Элина Марчук. В номинациях “Народное творчество” и “Народный костюм” лучшими были признаны работы дудинцев Дмитрия Чуприна и Ирины Ореховой. За сохранение и развитие народных традиций наградили творческое объединение “Дюзуку” из Потапово, сообщает одел общественных связей дудинской администрации.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

27 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности