12+

Студенты МГУ доказали, что «Норникель» – компания будущего

25 апреля 2019, 12:05

Российская команда впервые выиграла престижный конкурс CFA Institute Research Challenge.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – CFA (Chartered Financial Analyst) – это самая известная и авторитетная в мире программа обучения в сфере инвестиционного анализа и управления инвестициями.Сегодня в мире насчитывается более 160 000 обладателей сертификата CFA, в том числе в России – около 600 человек.

Региональные ассоциации CFA ежегодно проводят студенческий конкурс CFA Institute Research Challenge, своего рода финансовую олимпиаду. Ее участникам предлагают в течение нескольких месяцев сделать глубокий анализ крупной публичной компании и затем защитить свою позицию очно – в рамках презентаций и сессий с участием профессионалов рынка.

Как правило, в качестве объекта анализа выбирается публичная компания, показавшая себя в минувшем году незаурядным игроком. На этот раз такой компанией стал «Норникель», что подтверждает высокий интерес инвестиционного сообщества к деятельности компании.

В этом году в региональном финале финансовой олимпиады, который прошел в Цюрихе, участвовали 43 лучшие команды из 40 стран региона ЕМЕА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки). Студенты экономического факультета Московского государственного университета победили, представив анализ инвестиционной привлекательности «Норникеля».

Теперь команда МГУ отправится в Нью-Йорк на мировой финал, который пройдет 25 апреля. Российским студентам предстоит встретиться с командами из Азии и Северной Америки.

«Впервые за 14 лет существования этого престижного конкурса победу празднует не только Ассоциация CFA Россия, но и российская система экономического образования, которая за несколько лет поднялась на новый уровень, – говорит Владимир Туткевич, генеральный директор Ассоциации CFA. – Хочу поблагодарить «Норникель» за содействие в проведении олимпиады. Презентация компании помогла студентам во время конкурсной защиты. Ребята доказали всем, что стратегия и рыночные показатели «Норникеля» делают покупку его акций разумным решением и позволяют с оптимизмом смотреть на будущее компании».

Презентацию «Норникеля» и сессию в формате «вопрос-ответ» в ноябре 2018 года провел вице-президент компании по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков.

«Мы рады, что Ассоциация CFA выбрала «Норникель» в качестве предмета для студенческого конкурса аналитических отчетов, – прокомментировал он успех российской команды. – Наша компания представляет собой очень интересный кейс для инвестиционного анализа не только в силу своих размеров и бизнес-модели, но и за счет уникальной корзины продукции, которая завязана на многие актуальные тренды мировой экономики. Мы полагаем, что популяризация инвестиционной истории «Норникеля» среди будущих профессионалов фондового рынка станет дополнительным фактором роста его инвестиционной привлекательности в долгосрочной перспективе. Нас особо порадовало, что победителями в этом очень конкурентном международном соревновании вышли студенты ведущего российского экономического вуза – МГУ».

Пресс-служба "Норникеля"

25 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности