12+

Стартовал конкурс #норильскиецитаты

24 октября 2018, 20:45

Крылатые фразы победителей конкурса украсят аэропорт Норильск.

Ассоциация норильских дизайнеров (АНОД), компания “Норникель” и аэропорт Норильск объявили о начале конкурса, участниками которого могут стать все жители и гости нашего города. Для этого необходимо придумать или вспомнить крылатые фразы, поговорки о жизни в Норильске и разместить их в комментариях с хештегом #норильскиецитаты в своих аккаунтах в Instagram, Facebook, “ВКонтакте”.

Инициаторами необычного проекта стала Ассоциация норильских дизайнеров при поддержке Музея Норильска. Как пояснил председатель АНОД Александр Александров, идея зародилась еще пару лет назад.

“Общаясь в чате, мы начали переделывать известные цитаты, примеряя их к нашему городу. К примеру, крылатая фраза из кинофильма “Бриллиантовая рука” стала звучать так: “Наши люди в булочную на такси ездят”. Процесс получился очень интересным и смешным. Мы набросали около 30 фраз, которые показались нам настолько хороши, что мы решили не оставлять их на полке. При поддержке Музея Норильска в арт-резиденции PolArt прошла выставка “Норильские цитаты”. И теперь мы надеемся привлечь к этому проекту всех жителей”.

Список расхожих норильских цитат: “За нами тундра”, “Это вам не материк”, “Актировка по 11-й? Мама, я гулять”, “Не первой снежности” и других – горожане могут продолжить.

Подведение итогов конкурса состоится 5 ноября. Имена лучших авторов опубликуют в Instagram на странице @airportnorilsk.

“Лучшие 10–15 фраз получат уникальное начертание и украсят сувенирную продукцию, которую вручат победителям в аэропорту Норильск на презентации текстовых инсталляций. Надписи на стенах аэровокзала будут тепло провожать вылетающих на материк и уже с трапа самолета знакомить приезжих с реалиями Севера”, – сообщила Марина Птица, руководитель направления центра имиджевых проектов департамента общественных связей ЗФ.

Дизайн-концепцией – декорированием и фотопривязкой цитат к помещениям аэровокзала – займутся участники Ассоциации норильских дизайнеров. Планируется, что результат этой работы жители Норильска и гости города смогут увидеть в аэропорту еще до конца этого года.

“Текстовые инсталляции – это один из информационных инструментов для привлечения внимания к городу. Цитаты позволят легко и с юмором позиционировать Норильск – территорию присутствия компании – как гостеприимный город с особым, северным характером. Показать отношение норильчан к жизни на Крайнем Севере и самим себе. Причем сделать это в “обаятельном” формате, через современный городской фольклор”, – отметил Михаил Демьянов, директор департамента общественных связей ЗФ.

Владислав Шукшин

24 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности