12+

Станцию водоподготовки начнут строить в Хатанге в этом году

17 августа 2017, 11:08

В поселках сельского поселения планируется отремонтировать вертолетные площадки

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” Глава Таймыра Сергей Ткаченко в рамках рабочей поездки в сельское поселение Хатанга посетил образовательные учреждения и провел встречу с руководителями местных предприятий и организаций. На ней обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к предстоящему учебному году, проведения ремонтных работ в средней школе №1 и в детском саду “Солнышко”, рассказали в администрации Таймырского района.

Затем Сергей Ткаченко поделился планами на ближайшую перспективу: “В этом году в селе Хатанга начнется строительство станции водоподготовки, которая позволит обеспечить жителей села чистой питьевой водой. В поселке Хета в 2018 году приступят к возведению сельского Дома культуры, в селе Хатанга в 2019 году – нового детского сада”.

Глава Хатанги Александр Кулешов доложил о планах проведения ремонта вертолетных площадок в поселках сельского поселения.

Также поднимался вопрос предоставления государственных услуг сельчанам. Как пояснил Сергей Ткаченко, в Хатанге и Дудинке снова начали работу специалисты разрешительной системы, кроме этого организованы регулярные приемы специалистами КГБУ “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” непосредственно в поселках района.

После встречи Сергей Ткаченко провел прием граждан по личным вопросам.

Денис Кожевников

17 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности