12+

Стали известны все пары спортсменов на Arctic Curling Cup 2018

11 мая 2018, 20:18

Свое участие в соревнованиях подтвердили россияне Мария Комарова и Даниил Горячев, а также молодые керлингисты Анна Веневцева и Василий Грошев из Красноярского края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Организаторы назвали состав еще двух российских пар, подтвердивших свое участие в международном турнире Arctic Curling Cup 2018, который пройдет в Дудинке с 24 по 27 мая.

Как уже сообщалось, состязаться в дисциплине дабл-микст в таймырской столице будут семь иностранных команд и три российские. Помимо Анастасии Брызгаловой и Алексея Тимофеева на лед дудинской ледовой арены выйдут россияне Мария Комарова и Даниил Горячев. На недавнем чемпионате мира среди смешанных пар в Швеции эти спортсмены сотворили сенсацию, дойдя до финала и завоевав серебряные награды.

Третьей российской командой на соревнованиях станут молодые керлингисты Анна Веневцева и Василий Грошев из Красноярского края, сообщается на официальном сайте турнира.

Турнир в Дудинке станет завершающим в сезоне World Curling Tour. Генеральным партнером мероприятия выступает компания “Норникель”, которая вместе с отечественной Федерацией керлинга не только приглашает лучших игроков мира на турнир в Россию, но и прилагает все усилия для того, чтобы Таймыр стал одним из центров развития этого вида спорта. Организаторы рассчитывают, что нынешний турнир станет запоминающимся событием для местных жителей и участников Arctic Curling Cup 2018, которые смогут увидеть красоты майского Заполярья, познакомиться с уникальной культурой народов Севера и, конечно, отведать знаменитую местную кухню.

arcticcurling.com

11 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности