12+

Ста работникам “Норникеля” сегодня вручили государственные, отраслевые награды, знаки отличия компании

13 июля 2018, 17:00

Торжественная церемония награждения прошла во Дворце культуры.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Искренне рад вас приветствовать от большого Красноярского края. Мы вас очень ценим, гордимся вами”, – обратился к норильчанам временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс.

Глава региона поделился, что он, как и все официальные лица, прилетевшие из Красноярска, пребывает в особом настроении в эти дни.”Поздравление компании, поздравление норильчан – это не только почетная обязанность, но и простая радость от того, что соединились два праздника – День металлурга и годовщина Норильска-города. Несмотря на отсутствие у меня норильских корней, я всегда ощущал и ощущаю родственную связь с вашим городом, поскольку знаю здесь многих людей “, – сказал врио губернатора.Александр Усс назвал имена тех норильчан, с кем ему приходилось работать, заниматься общественной деятельностью. Среди них Владимир Иванович Долгих, один из легендарных директоров Норильского комбината, теперь член Совета Федерации,Анатолий Васильевич Филатов, создатель и первый руководитель РАО “Норильский никель”, почетный гражданин нашего города.

Говоря о профессиональном празднике, который отмечает не только Норильск, но и все Красноярье, руководитель края отметил, что практически половину валового регионального продукта дают краю металлурги. “В ряду предприятий отрасли бриллиантом является Заполярный филиал “Норникеля”, – сказал Александр Усс. Временно исполняющий обязанности губернатора вручил работникам “Норникеля” и РОКС компании высокие награды.

За достигнуты трудовые успехи, активную общественную деятельность и добросовестную работу медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” IIстепени отмечен Николай Уткин, директор Заполярного филиала ГМК, Роберт Максудов, руководитель проекта общества”Промышленная строительно-монтажная компания”, Альберт Халиков, генеральный директор предприятия “Норильский промышленный транспорт”, водитель этого подразделения Станислав Базоев. Медаль такого же достоинства вручена Вадиму Леонову, заместителю директора ЗФ по горному производству, Александру Астапову, электромонтеру треста “Норильскэнергоремонт”, Александру Баландину, машинисту тепловоза Предприятия технологического железнодорожного транспорта, и другим работникам компании.

В торжественной обстановке были также вручены знаки удостоенным звания “Заслуженный металлург РФ”, почетные грамоты Министерства промышленности и торговли,благодарственное письмо полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. Семь работников “Норникеля” отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора края.

“Хочу пожелать каждому из вас новых успехов, удовлетворения от того дела, которым вы занимаетесь, счастья и благополучия вам и вашим семьям”, – приветствовал норильчан Александр Усс.

Владислав Шукшин

13 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности