12+

Спортивные судьи готовятся к Универсиаде-2019

26 ноября 2018, 15:05

В фанпарке "Бобровый лог" прошел Всероссийский семинар спортивных судей по горнолыжному спорту.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Более 100 судей по горнолыжному спорту со всей России изучали правила и особенности работы на международных соревнованиях. Семинар состоялся на склонах фанпарка “Бобровый лог”, который является инвестиционным проектом генерального партнера зимней Универсиады – 2019 – компании “Норникель”. Большинство участников, прошедших обучение, войдут в состав судейской бригады по горнолыжному спорту на зимней Универсиаде – 2019.

Семинар провели представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Российской федерации горнолыжного спорта. На занятиях в первый день будущие рефери зимней Универсиады – 2019 ознакомились с правилами проведения международных соревнований по горнолыжному спорту, особенностями работы различных судейских групп, рекомендациями по установке систем безопасности, постановке и восстановлению горнолыжных трасс. А главное – обсудили специфику работы на Студенческих играх и механизмы взаимодействия судейской бригады на склоне, в том числе при возникновении нештатных ситуаций.

Второй день семинара полностью посвятили отработке полученных навыков в условиях, приближенных к соревновательным. В фанпарке “Бобровый лог” буквально отрепетировали ход будущих состязаний.

“Это делается для того, чтобы в Красноярском крае осталось и нематериальное наследие после Студенческих игр, – рассказал главный судья соревнований по горнолыжному спорту на зимней Универсиаде – 2019, член коллегии судей Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Орлов. – Федерация горнолыжного спорта России решила, что большая часть судей на зимней Универсиаде – 2019 должна быть местная. В состав судейской бригады по горнолыжному спорту на Студенческих играх войдет около 80 красноярских рефери. В итоге здесь останутся подготовленные, квалифицированные судьи, которые в дальнейшем смогут в Красноярске проводить соревнования различного уровня”.

26 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности