12+

Спикер норильского парламента примет участие в Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

04 декабря 2019, 09:50

Обсудить перспективы развития Арктики соберутся представители 20 стран.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря. Событие организовано межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников» при поддержке госкомиссии по вопросам развития Арктики. В этом году в работе дискуссионных площадок примут участие свыше 2500 делегатов из 20 стран.

Председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков выступит с докладами в ходе рабочей сессии «Развитие системы особо охраняемых природных территорий» (ООПТ) и секции «Цифровая Арктика». Доклады председателя горсовета Норильска будут посвящены созданию муниципальной ООПТ и дата-центров в арктических регионах. По мнению Александра Пестрякова, без создания ООПТ в Арктике развитие туризма крайне опасно, поскольку может быть нанесен колоссальный ущерб экосистеме. При этом создание в северных регионах дата-центров наиболее целесообразно, потому что на искусственное охлаждение зданий центров обработки данных (ЦОД) требуются значительные энергозатраты, а на арктических территориях такой проблемы не будет – ЦОД будут охлаждаться естественным способом.

«Международный форум – отличная дискуссионная площадка для конструктивного диалога власти и бизнеса, поиска инвесторов для решения важных для северных территорий задач, – отметил председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков. – Кроме того, обсуждение экспертным сообществом актуальных для арктических регионов проблем дает понимание органам власти, в каком направлении двигаться дальше».

04 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности