12+

Сотрудники «Норникеля» помогли собрать средства для дорогостоящего лечения Милены Балабановой

29 января 2019, 11:20

Помочь ребенку удалось благодаря программе личных пожертвований, действующей в компании.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Уже более двух лет программа личных пожертвований действует в главном офисе «Норникеля» и Кольской ГМК, а в декабре прошлого года к ней присоединился и Заполярный филиал. Ее цель – материальная поддержка сотрудников компании и членов их семей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также некоммерческих организаций, помогающих детям, инвалидам, пожилым людям или животным.

«Стать ее участником может любой сотрудник, у которого есть доступ к личному кабинету на интернет-портале компании или к информационному киоску с интегрированным сервисом, – пояснила «ТТ» главный специалист управления благотворительных программ ЗФ Ольга Тухватуллина. – Чтобы перечислить личные средства на благотворительные цели, можно с рабочего компьютера зайти в раздел “Комбинат добра”, в подразделе “Программа личных пожертвований” выбрать благотворительную акцию, обозначить сумму взноса и распечатать заявление на пожертвование. Его нужно опустить в специальные ящики, которые сейчас установлены на первом этаже управления на Гвардейской, 2, и в управлении на Орджоникидзе, 4а. Либо передать любым удобным способом в центр расчетов с персоналом».

О том, насколько отзывчивы оказались норильчане, говорит тот факт, что за короткий срок удалось собрать деньги для инвалида детства Милены Балабановой. У девочки ДЦП, спастический тетрапарез конечностей. Она успешно перенесла операцию – и теперь Милена может даже стоять. Однако врачи настаивают: достигнутые результаты необходимо закреплять. Стоимость курса реабилитации в пензенском цетре «Адели», на который помогли собрать средства жители нашего города, – более 300 000 рублей.

А сейчас еще один трогательный, добрыйи улыбчивый малыш нуждается в поддержке норильчан. Степа Сахнов с рождения страдает несколькими заболеваниями. Мальчик растет в многодетной семье, которая не может сама собрать требуемые на прохождение очередного реабилитационного курса ребенка 200 тысяч рублей. Лечение в Санкт-Петербурге запланировано на февраль, и любая сумма, перечисленная земляками, будет кстати.

«Размер благотворительной помощи не ограничен, но при этом очень важно, что при необходимости «Норникель» сумму каждого пожертвования удваивает и выступает гарантом целевого использования каждого взноса», – подчеркнула Ольга Тухватуллина.

Николай Щипко

29 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности