12+

Состоялся первый корпоративный турнир “Норникеля” по хоккею

24 октября 2017, 16:36

За лидерство сражались хоккеисты Заполярного филиала, "Норильскникельремонта", Кольской ГМК и главного офиса компании.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Состоялся первый корпоративный турнир “Норникеля” по хоккею. Он проходил с 20 по 22 октября в загородном комплексе “Лужки.Клуб”. Любительские команды поддерживали легенды мирового хоккея Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. За лидерство сражались хоккеисты Заполярного филиала “Норникеля” (ЗФ), ООО “Норильскникельремонт” (ННР), Кольской ГМК (КГМК) и главного офиса компании (ГО). Команды играли по стыковочной олимпийской системе, на выбывание.

Участников и гостей турнира поприветствовал старший вице-президент “Норникеля” Сергей Батехин. Он подчеркнул значимость этого спортивного события для единения сотрудников и укрепления связей и корпоративной культуры всех подразделений компании, после чего пожелал хоккеистам хорошей игры.

Начальник управления корпоративных мероприятий “Норникеля”, председатель совета по спорту компании Ирина Заболотная рассказала о том, как появилась идея проведения нового корпоративного турнира – по хоккею: “Нам было очень приятно, когда мы смогли показать великолепный хоккей с Лигами легенд, которые приезжали в Норильск в этом году, было видно, что все сотрудники очень ждут этого направления, хотят вместе кататься на коньках и играть в хоккей. Думаю, это будет прекрасная традиция, потому что хоккей – командный вид спорта, в котором все поддерживают друг друга и работают на результат. Такие качества важны не только в игре, но и очень помогают в работе”.

Первая игра состоялась в пятницу. На ледовой арене встретились команды ЗФ и ННР, победу со счетом 5:2 одержали хоккеисты Заполярного филиала. Во второй день турнира соревновались команды ГО и КГМК. Основное время соперники завершили со счетом 1:1, по буллитам победила команда из Мончегорска со счетом 2:1. 22 октября прошел матч за третье место, а затем – финал. За “бронзу” сразились команды ГО и ННР. Со счетом 7:5 победили хоккеисты “Норильскникельремонта”. Лучшими игроками матча были признаны Игорь Самойлов и Владимир Мишин. В битве за “золото” команды Заполярного филиала и Кольской ГМК продемонстрировали настоящую волю к победе. Спортсмены ЗФ разгромили соперника, одержав победу со счетом 14:1. Лучшими игроками финального матча стали Максим Мозолев, забивший четыре шайбы, и Максим Крынин, автор единственного гола сборной Кольской ГМК.

После матчей старший вице-президент “Норникеля” Лариса Зелькова поздравила всех участников с отличной игрой: “Мы с вами за последние три дня зародили новую корпоративную традицию. Ничего более классного, чем здоровая конкуренция, а это и есть настоящий спорт, никто не придумал. Поздравляю всех нас с началом новой норникелевой традиции!”.

Прославленные хоккеисты поблагодарили руководство “Норникеля” за вклад в строительство новой ледовой арены и развитие хоккея в целом. Так, легенда отечественного и мирового хоккея Вячеслав Фетисов отметил: “Здесь совершенно новый формат взаимоотношения бизнеса и создания социальных условий. В этом плане “Норникель” сегодня одна из лучших компаний в мире. Нам приятно, что руководство компании поддерживает социальную сферу и устраивает такие спортивные праздники. И это пример для всех остальных”.

Завершился турнир церемонией награждения команд, занявших призовые места, и лучших хоккеистов. Лучшим бомбардиром признан Александр Абдалов (ЗФ), лучшим вратарем – Алексей Степанов (КГМК), лучшим защитником – Павел Низовцев (ННР), лучшим нападающим – Алексей Вязников (ЗФ).

предоставлены "Норникелем"

24 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности