12+

“Снежная королева” в очередной раз собрала полный зал во Дворце творчества детей и молодежи

26 января 2019, 15:05

Спектакль театральной студии "Синяя птица" по пьесе Евгения Шварца идет в большом зале ДТДМ всегда с аншлагом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – И в этот раз билеты на все три спектакля в субботу и воскресенье были проданы заранее.

Постановщик “Снежной королевы” – руководитель студии заслуженный деятель культуры Надежда Сысоева рассказывает, что в известной сказке для нее было главным доказать, что на свете есть вещи посильнее, чем деньги:

“Эту мысль в самом начале сказки высказывает бабушка, которая, несмотря ни на что, мужественно ждет своих внуков”.

История о победе добра над злом очень нравится и самим студийцам. Маленькую девочку с горячим сердцем, вызволяющую из беды Кея, играет десятилетняя Соня Тетерина. Для нее это ввод в спектакль. В роли Кея с самого начала занят Владимир Заричный.Но главным героем участники спектакля считают Сказочника, которого играет десятиклассник из 4-й гимназии Всеволод Сельдушев.Причем, по его словам, он “повысил звание”, так как сначала выходил на сцену в роли Советника, воплощающего в пьесе и постановке зло. Обе роли он считает интересными, но играть персонаж с “горячим сердцем”, по его словам, гораздо приятнее.

Так считает и исполнительница роли Снежной королевы Карина Бойцова, занимающаяся в “Синей птице” с третьего класса, седьмой год. И это не рекорд. Приехавшая на каникулы будущий театральный продюсер Соня Харитонова прозанималась в студии десять лет и не отказалась от предложения сыграть в спектакле роль Атаманши. Исполнительнице многих главных ролей в постановках Надежды Сысоевой очень нравится ее героиня, ведь она из тех, чья храбрость, дружба и верность помогает Герде в ее борьбе с Советником и Снежной королевой.

Участники спектакля убеждены: все роли в нем интересны и важны, даже если ты играешь Ворона. Вячеслав Барсуков до студии занимался танцами, может, поэтому ему досталась роль птицы. Молодому человеку показался необыкновенно интересным сам процесс вживания в этот образ, хотя, по его словам, Ворон очень похож на человека.

Александр Харитонов

26 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности