12+

Систему пожарной безопасности модернизируют в норильских школах

16 апреля 2018, 17:39

В пяти учебных заведениях подрядчик работу уже начал, в остальных ждут окончания учебного года.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Летом в Норильске не только обновят фасады жилых домов и других муниципальных объектов, но и произведут замену и капитальный ремонт 61 лифта. Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Как рассказал начальник управления капитальных ремонтов и строительства (УКРиС) Дмитрий Самородов, из 175 технических заданий программы “Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры” к началу второго квартала года подготовлено 166, на электронных торгах размещено 123 лота. До 30 апреля здесь появится еще 40 закупок, оставшиеся пройдут эту процедуру до июля.

“Финансирование программы запланировано в объеме 913 миллионов рублей. Сейчас на 12 из 13 учреждений, где планируется отремонтировать фасады, определены подрядчики, с которыми уже заключены контракты. Это школа №3, учебный корпус школы-интерната, здание колледжа и Норильской детской школы искусств, спорткомплекса “Талнах”, центра “Виктория”, Дома спорта в Кайеркане, здание на территории стадиона “Заполярник” и другие объекты.Дом физкультуры на улице Октябрьской, 6, размещен на торги повторно. К концу апреля – началу мая планируется выставлять леса. Определены подрядчики и для кровельных работ, на части объектов ремонты уже начались”, – пояснил Дмитрий Самородов.

Помимо прочего планируется завершить окраску дома №5 по улице Ломоносова, который подрядчики не успели сдать прошлой осенью. На ремонт поставят дома №10 и №15 по улице Богдана Хмельницкого, №3 и №7 на площади Металлургов. Пройдет ремонт и окраска фасадов на улице Комсомольской, 45-а, и 45-б, 47-б, и других зданиях. На эти цели из казны направлено почти 88 миллионов рублей. И еще 136,5 миллиона рублей пойдут на замену и капитальный ремонт 61 лифта на Комсомольской, 17, Набережной Урванцева, 39, Первомайской, 8, 46, 50.

Начальник УКРиС также сообщил, что в нескольких школах будет модернизирована система пожарной безопасности: в пяти подрядчик работу начал, в остальных ждут окончания учебного года.

“Уже проведенные аукционы позволили получить экономию в 21 миллион рублей, которые мы потратим на семь-восемь дополнительных объектов”, – резюмировал Дмитрий Самородов.

16 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности