12+

Школы и детсады Таймыра готовы к новому учебному году

23 августа 2018, 17:05

На подготовку детских садов и школ к новому учебному году заключены контракты на общую сумму более 20 млн рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Образовательные учреждения Таймыра завершили подготовку к началу учебного года. Муниципальная комиссия провела все необходимые проверки, сообщили в администрации района.

Комиссия проинспектировала готовность зданий, учебных помещений, пищеблоков, оценила состояние путей эвакуации, систем оповещения, первичных средств пожаротушения.

“На сегодня все 25 школ муниципального района приняты к новому учебному году”, – подчеркнула инженер группы обеспечения безопасности образовательных организаций управления образования администрации Таймыра Татьяна Рубцова.

Так, этим летом в дудинской школе №1 выполнен капитальный ремонт и перепланировка медицинского кабинета, ремонт горячего цеха и линии раздачи, облицовка полов обеденного зала. В местной гимназии создана зона интерактивного общения школьников. Отведенное пространство имеет необычный интерьер, в котором установлен плазменный телевизор, созданы места для отдыха и размещения арт-объектов. Кроме того, в кабинете технологии заменили и утеплили полы, отремонтировали кабинет юнармейцев и спортивный зал. В школе №3 провели ремонт четвертого этажа, туалетных комнат, полов и потолков в пищеблоке.

Кроме этого, завершаются работы по благоустройству уличной территории дудинской школы №5. Здесь проводится замена ограждений, усиление подпорной стены, установка игрового и спортивного оборудования.

В остальных школах города проведены текущие ремонты, в их числе отделочные и малярные работы, выборочная замена линолеума в помещениях, частичная замена трубопроводов.

Дошкольные учреждения также готовы к новому учебному году. Так, в детском саду “Забава” отремонтированы туалетные комнаты, проведены мероприятия по обеспечению доступной среды: укладка напольной тактильной плитки, установка специальных поручней и оборудования.

На игровой площадке дошкольного учреждения “Сказка” установлено новое игровое оборудование, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду “Льдинка” завершается капитальный ремонт по замене электропроводки.

Готовы к 1 сентября и все поселковые образовательные учреждения Таймыра. В каждой сельской школе проведены косметические ремонты.

Всего на подготовку детских садов и школ к новому учебному году заключены контракты на общую сумму более 20 млн рублей, а также предоставлены краевые субсидии в размере более 4,5 млн рублей.

sobranie.info

23 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности