12+

Школьница из Норильска победила на региональном финале конкурса чтецов «Живая классика»

23 апреля 2019, 10:40

Генеральным партнером проекта выступила компания «Норникель».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Восьмой Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» прошел под патронатом Министерства просвещения при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральным партнером проекта выступила компания «Норникель».

В конкурсе принимали участие школьники 5–11-х классов. По условиям им необходимо было прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах.

В Красноярске в региональном этапе конкурса абсолютной победительницей стала Екатерина Петина, ученица норильской средней школы №1 с углубленным изучением физики и математики им. А.П. Завенягина, прочитав произведение Надежды Тэффи «Блины». Об этом сообщает ИА «1-Line».

«Этот юмористический рассказ зацепил меня с первых строк, я чувствовала, что он очень подходит мне по духу», – прокомментировала выбор произведения Екатерина.

Девочка рассказала агентству, что принимает участие в конкурсе второй год подряд. В прошлом – дошла только до городского этапа, в этом – после длительной подготовки с педагогами взяла планку выше и выиграла на региональной ступени.

«Этот проект дает мне повод развиваться, не стоять на месте, узнавать что-то новое. Также благодаря «Живой классике» я познакомилась со многими людьми, чему очень рада», – рассказала юная победительница.

Впереди у нее – всероссийский финал конкурса, который состоится в мае в МДЦ «Артек», по результатам которого самые талантливые и удачливые чтецы выйдут в суперфинал и прочтут литературные произведения на Красной площади в Москве.

«В «Артеке» мне уже посчастливилось побывать дважды. И, по правде говоря, даже не думала, что получится снова. Для меня это больше, чем просто воспоминания – целая глава жизни связана с этим местом. От новой смены с «Живой классикой» жду ярких эмоций и впечатлений, а также новых свершений и побед», – призналась Екатерина Петина.

23 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности