12+

Шесть общественных проектов со всей России получат поддержку дирекции Универсиады-2019

29 ноября 2017, 16:10

Конкурс решено продлить. Дополнительный отбор заявок состоится в будущем году.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Шесть общественных проектов со всей России получат поддержку дирекции Зимней универсиады-2019 Подведены итоги всероссийского конкурса, целью которого стала популяризация студенческого спорта, здорового образа жизни и Всемирных игр, сообщили сегодня в дирекции Универсиады 2019 года.

Представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта из Омска будут проводить мероприятия, направленные на продвижение идей о спорте и Зимней универсиаде-2019. В северной столице будет оформлена тематическая зона в стилистике Студенческих игр на фестивале Campus-2018 и пройдут мероприятия на спортивную тематику. В городе Каргополе Архангельской области пройдут соревнования по зимним видам спорта среди подростков и молодежи, а также “Уроки Универсиады” для школьников и другие события, посвященные предстоящим Играм. В Красноярском крае силами Сибирского федерального университета для жителей Минусинского, Шушенского и Нижнеингашскго районов в следующем году буду организованы спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия. Федерация керлинга Красноярского края проведет фестиваль по напольному и дворовому керлингу, а под руководством представителей Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства в будущем году появится “Аллея спортсменов”.

Всего, на конкурс поступило 24 заявки из девяти регионов России. Победившие идеи получат ресурсную, информационную и иную поддержку, а также будут отмечены почетными грамотами.

“Для нас важно, чтобы каждый человек мог внести свой пусть малый, но очень важный вклад в подготовку и проведение масштабного спортивного праздника. Для этого мы готовы поддержать инициативы жителей всей страны”, – подчеркнул заместитель генерального директора АНО “Исполнительная дирекция Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске” Константин Гуреев.

В виду большого интереса со стороны заявителей конкурс общественных проектов, который стартовал в сентябре, решено продлить. Дополнительный отбор заявок состоится в будущем году. Получить подробную информацию о конкурсе можно по электронной почте: [email protected].

Как сообщалось, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Генеральный партнер Студенческих игр – компания “Норникель”. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Красноярский фанпарк “Борбровый лог” (инвестпроект компании “Норникель”) – один из ключевых объектов Универсиады, где пройдут соревнования по горным лыжам и разыграют девять комплектов медалей в пяти дисциплинах. Всего в рамках Студенческих игр будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

с сайта АНО "Исполнительная дирекция Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске"

29 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности