12+

Сферы строительства и обрабатывающих производств лидируют по трудоустройству мужчин Красноярского края

22 февраля 2018, 14:19

Региональное агентство труда и занятости населения составило портрет гражданина, ищущего работу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Агентство труда и занятости населения Красноярского края составило портрет гражданина, ищущего работу. В службу занятости обращается практически равное количество мужчин и женщин, однако представители сильной половины в среднем быстрее трудоустраиваются.

В минувшем году в первые дни после обращения в службу занятости устроились на работу на 18% больше мужчин. Это связывают со спецификой региональной экономики и более развитой среди мужчин трудовой мобильностью. К примеру, они чаще женщин выбирают вахтовый метод работ.
По трудоустройству среди мужчин лидируют сферы строительства и обрабатывающих производств. Всего в 2017 году при содействии центров занятости обрели рабочие места 46 тыс. представителей сильного пола.
Вместе с тем, увеличилось количество женщин, которые по направлению службы занятости получают востребованные профессии с целью дальнейшего трудоустройства. Кроме того, женщины активнее мужчин интересуются предпринимательством. В прошлом году услугу по содействию самозанятости получили около 3 тыс. мужчин и почти 4 тыс. женщин.

willcomfort.ru

22 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности