12+

Север осваивает 4G

07 августа 2018, 13:05

Для норильских и дудинских абонентов Теle2 открыты преимущества высокоскоростного интернета.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильские и дудинские абоненты Теle2 теперь могут смотреть онлайн фильмы в высоком разрешении, совершать покупки в интернет-магазинах, получать госуслуги и пользоваться другими преимуществами высокоскоростного интернета. Мобильный оператор запустил сеть 4G.

Для запуска 4G-интернета специалисты оператора использовали непрерывную полосу частот шириной 15 МГц в диапазоне 1800 МГц, что позволяет на практике получить высокую скорость интернета. Особенностью диапазона является хорошая проникающая способность сигнала – абоненты смогут комфортно пользоваться скоростным интернетом и на улице, и в помещениях.

«У половины наших клиентов в Норильске – смартфоны так называемых А-брендов, ведущих производителей мобильных устройств, с поддержкой 4G», – говорит Игорь Плотников, руководитель обособленного подразделения компании в Норильске. – Я уверен, что им станет комфортнее пользоваться мобильным интернетом. На практике наша сеть дает скорость 20 мегабит в секунду».

Кстати, среднестатистический абонент в Норильске потребляет в среднем на 60% больше мобильного интернета, чем такой же среднестатистический абонент в Красноярске. Например, 53% норильских клиентов Tele2 используют смартфоны, которые поддерживают технологию 4G, и почти половина общего трафика передачи данных уже приходится на сеть 4G.

В перспективе, по оценкам экспертов, объемы потребления мобильного интернета в сети четвертого поколения будут стабильно расти. Это удобно и клиентам, и операторам. Для клиента 4G заметно быстрее 3G даже с учетом всех ограничений, с которыми приходится мириться на Севере. Для операторов – это самая эффективная технология использования радиочастот. Она позволяет предоставить качественную услугу большему количеству клиентов.

В зоне действия LTE-сети Tele2 на севере Красноярского края – Норильск, Оганер, Кайеркан, Талнах и Дудинка. Напомним, сеть 4G в Красноярском крае оператор запустил в начале этого года.

пресс-служба компании Теle2

07 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности