12+

Сергей Дяченко: «Горняки, по предварительным данным, погибли от нехватки кислорода»

23 октября 2019, 17:20

На руднике «Таймырский» продолжается расследование трагедии, унесшей жизни трех работников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Первый вице-президент – операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко прокомментировал ход расследования трагедии, произошедшей вчера на руднике «Таймырский».

«Вчера, 22 октября, около 17 часов, в одной из тупиковых выработок рудника «Таймырский» были обнаружены без признаков жизни три наших работника. Погибли три руководителя. Это исполняющий обязанности главного механика шахты Сергей Куликов; работник проектного офиса, специалист Кирилл Кириллов и горный мастер Евгений Квасов. Все имели достаточный опыт работы», – отметил Сергей Дяченко. По его словам, установлено, что трагедия не связана с горно-геологическими условиями, не связана с технологическими процессами. Выработка была тупиковая, давно оставленная, и работники, по всей видимости, погибли от недостаточного содержания кислорода в атмосфере выработки.

«Все пробы, которые на сегодняшний момент были взяты, по предварительным данным, показывают, что ни газов от двигателей внутреннего сгорания, ни газов от производства взрывных работ обнаружено не было, – сказал первый вице-президент «Норникеля». – Компания приносит свои соболезнования семьям. Я знаю, что компания сделает все необходимое, чтобы поддержать семьи. Комиссия создана, ведется расследование под руководством Ростехнадзора. Также в компании создана внутренняя комиссия, которая будет расследовать причины и обстоятельства случившегося».

Ирина Яринская

23 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности