12+

Семь действующих муниципальных программ в Норильске скорректируют

24 октября 2019, 10:05

Парламентарии обсудили необходимость изменений.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Администрация Норильска представила в городской совет корректировку муниципальных программ. Парламентарии рассмотрели внесение изменений в семь действующих программ. Большая их часть связана с повышением заработной платы работников бюджетной сферы на 4,3% с 1 октября и перераспределением средств, в том числе сэкономленных, между мероприятиями программ.

Так, общий объем финансирования программы «Развитие культуры» предлагается увеличить на 78,5 млн рублей в основном за счет средств краевого бюджета. В частности, дополнительные 4,9 млн рублей – федеральный грант на оснащение кинозала КДЦ им. Владимира Высоцкого цифровым оборудованием. Около полумиллиона рублей выделят МВК «Музей Норильска» на модернизацию системы видеонаблюдения в связи с участившимися случаями вандализма.

Около 60 млн рублей выделено дополнительно на мероприятия муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». Помимо повышения заработной платы работников средства направляются на содержание и ремонт спортивных сооружений, в том числе по предписаниям надзорных органов.

В программе «Социальная поддержка жителей» на 4,5 млн рублей предполагается увеличить финансирование мероприятия «Обеспечение доступности и качества услуг социального обслуживания», на 600 тысяч рублей – мероприятие «Повышение социальной защищенности и уровня жизни жителей», около миллиона рублей пойдут на повышение зарплаты отдельных категорий работников. Все дополнительные средства выделяются из краевого бюджета.

Корректировка муниципальной программы «Приглашение специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными для учреждений Норильска» обусловлена в том числе перераспределением средств между мероприятиями. Так, для отрасли «Здравоохранение» предлагается дополнительно выделить 50 тысяч рублей для приглашения более квалифицированного специалиста, а в отрасли «Культура», напротив, вместо одного высококвалифицированного работника пригласить двух без квалификационной категории.

Кроме того, изменения вносятся в муниципальные программы «Развитие образования», «Молодежь муниципального образования город Норильск», «Содействие занятости населения». Предложенные корректировки члены комиссии по социальной политике согласовали, окончательное решение будет принято на сессии городского совета.

Елена Белалова

24 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности