12+

Сегодня в Норильске завершается приемка школ к новому учебному году

16 августа 2018, 19:05

Ребята из двух образовательных учреждений 1 сентября сядут за парты не в своих школах.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Летом в 28 общеобразовательных и одном учреждении дополнительного образования провели текущий и капитальный ремонт фасадов, крылец, кровель зданий, заменили окна, отремонтировали спортивные залы. На что было выделено порядка 164 миллионов рублей, рассказал сегодня “ТТ” Андрей Колин, начальник управления общего и дошкольного образования.

Выполнены масштабные работы по обеспечению пожарной безопасности, в том числе модернизация систем автоматической пожарной сигнализации, замена отделки стен, потолков и полов на путях эвакуации – из местного бюджета на эти статьи расходов потрачено около 68 миллионов рублей.

В школе №23 идет полная замена системы вентиляции, поэтому до нового года учреждение будет закрыто на ремонт. Учащихся распределят по соседним школам №16 и 17, в свои классы они вернутся после зимних каникул.

Ребята из гимназии №4, похоже, переедут на долгие годы. Как уже сообщалось, техническое состояние здания таково, что людям находиться в нем опасно. “Четверка” единственное в городе учебное заведение, где остались деревянные перекрытия, за 68 лет существования школы их несущая способность нарушена.Здание стало аварийным. Как поступить? Есть два варианта: снести школу в исторической части города и на этом месте построить новую школу на 750 мест, с бассейном. Либо реконструировать “ветерана норильского образования”. Как прозвучало сегодня на общегородской планерке в мэрии, составлено техническое задание на предпроектные расчеты обоих вариантов.

Гимназистов же примут школа №1, гимназия №1и школа-интернат №2. Ребята распределены с учетом возможностей столовых организовать горячее питание для такого количества учащихся.

К сегодняшнему дню, продолжил Андрей Колин, комиссия приняла 39 школ из 41. Готовность двух образовательных учреждений к новому учебному году проверяется сегодня.Приемка детских садов пройдет с 11 по 20 сентября.

editor

16 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности