12+

В пятницу, 15 февраля, в Норильске начнется голосование по благоустройству

13 февраля 2019, 16:45

Горожане решают, какую из четырех территорий следует привести в порядок в первую очередь.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В бюллетень рейтингового голосования внесены зоны отдыха в районе домов 15а по улице Озерной и 6а по улице Михайличенко в Центральном районе, спортивно-развлекательный комплекс во дворах домов №12, 14, 16, 20а по улице Первомайской в Кайеркане, а также территория у дома 35а по улице Рудной в Талнахе. Здесь по проекту будет спортивно-игровая зона и нынешним летом начнется первый этап благоустройства. В 2020-м работа на улице Рудной, как и на Озерной, продолжится. Если норильчане проголосуют за включение объектов в программу «Формирование комфортной городской среды». Этот федеральный проект – основной источник поступления средств на обустройство наших дворов. Так что активность жителей поможет муниципалитету получить больше денег из федеральной казны.

С 15 по 24 февраля норильчане старше 14 лет могут выбрать общественную территорию, которую в первоочередном порядке следует благоустроить в 2020 году. Проголосовать можно на официальном сайте города Норильска в разделе «Формирование комфортной городской среды», заполнив бюллетень и направив его на адрес [email protected] либо передав в управление городского хозяйства в будние дни с 9 до 17 часов. В это же время пункты сбора опросных листов открыты в Талнахском и Кайерканском территориальном управлении администрации города.

В выходные и праздничные дни с 12 до 20 часов в культурно-развлекательных и общественных центрах Большого Норильска будут работать 12 точек голосования по благоустройству.

Николай Щипко

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности